Москитные сетки на пластиковые окна

Для комфорта своей квартиры, нельзя забывать о свежем воздухе, которым нужно обогащать помещение или об утренней и вечерней прохладе, которую приятно почувствовать, находясь в постели. Если просто приоткрыть окно или дверь, то можно в дополнение к свежести получить тополиный пух, которого достаточно в весенне-летний период, различный мелкий мусор, гоняемый ветром с улиц и назойливых насекомых. Кроме того, если вы обладатель чудного попугая или канарейки, есть вероятность, что они выпорхнут в приоткрытое окно или дверь.

Что предпринять в таком случае?

Ответ прост. Для предотвращения попадания нежелательного мусора и насекомых в квартиру и для безопасности питомцев, на двери и окна поставить москитные сетки. Среди них можно выделить:
• москитные сетки на окна,
• москитные сетки на двери,
• сетки антикошка,
• сетки антипыль,
• магнитные москитные сетки.

Принцип установки москитной сетки на окна

Рамочная москитка– наиболее используемая сетка для окон. Монтаж и сборка такой сетки достаточно прост. Крепится сетка на Z-образный кронштейн или пластиковые «кармашки». Можно купить роллетную сетку. Она более удобна в использовании и устанавливается, когда нет возможности установить рамочную сетку. Роллетная сетка – холст, который сворачивается вверху окна в короб.

Что нужно знать про сетки-москитки на двери

Функциональность москитки для дверей аналогична оконной сетке. Для дверей можно купить рулонную противомоскитную сетку или раздвижную сетку. Первый вид сетки – это сетчатое полотно в рулоне, с одной стороны прикреплённое к барабану, а с другой, удерживающее фальшподоконник. Раздвижная конструкция по строению и функционалу соответствует дверям-купе.

Безопасность кота или собаки

Для безопасности от падения из окна кошки или собаки поможет сетка антикошка. В отличии от обычной москитки, антикошка плотного переплёта и усилена металлическими креплениями с обеих сторон. Такие сетки способны выдерживать вес до 25 кг, поэтому даже крупные кошки будут в безопасности.

Новшество среди москиток
Сетка «антипыль» устанавливается в сильно запыленных районах. Микромелкое сечение не позволит проникнуть через такую сетку даже частицам песка и пыли, не говоря уже о насекомых.

Москитки на магнитах

На окна и двери можно установить магнитную москитную сетку. При открытии окна или двери сетка распахивается в противоположную сторону. Вся площадь такой сетки пронизана мягкими магнитами, которые плотно смыкаются при закрытии. Дополнительные грузики обеспечивают надежную и стойкую фиксацию.

Ознакомится со всеми видами и ассортиментом москитных сеток для дверей и окон можно на страницах компании Евроокна, осуществляющая защиту помещений от нежелательных гостей в Хабаровске.